工会

当前位置: 首页 > 组织机构 > 正文

基层分工会委员会换届选举结果
发布时间:2018-10-10   作者:superadmin      点击次数:

        

 1.人文学院分工会(5人):

主席:徐海滨

组织宣传委员:      

女工委员:王琳

文体委员:任言平       

福利委员: 

2.法学院分工会(3人):

主席:罗秀秀

组织宣传青工女工委员:罗秀秀   

文体委员:危文高

福利委员:田华栋       

3.外国语学院分工会(6人):

主席:谭晶白

组织委员: 宋玉龙

宣传委员:王雪峰

女工青工委员: 

文体委员: 张晓宁

福利委员:  

4.经济管理学院分工会(5人):

主席:王者旭

组织宣传委员:      

女工青工委员: 

文体委员:李秦阳       

福利委员:宋永浩

5.数学与信息科学学院分工会(5人):

主席:滕雪玉

组织宣传委员:郑石军

女工青工委员: 

文体委员:孙丰云

福利委员: 

6.光电信息科学技术学院分工会(5人):

主席:郭金玲

组织宣传委员:      

女工福利委员:褚京莲

文体委员:         

青工委员: 

7.计算机与控制工程学院分工会(5人):

主席:贺毅

组织宣传委员:马国欣

女工委员: 

文体委员:王莹洁

青工委员:宋健栋

福利委员:         

8.机电汽车工程学院分工会(5人):

主席:石运序

组织委员:石运序

宣传委员:袁 

女工委员: 

文体委员:        

青工委员:杨文广

9.土木工程学院分工会(4人):

主席:郭冬梅

组织宣传委员:      

女工福利委员:郝冬梅

文体青工委员:马立国       

10.化学化工学院分工会(11人):

主席:胡大鹏

副主席:王湘敏

组织委员:冯咏梅

宣传委员:陈俊羲 李 运 郝晓雯

福利委员:蔫炳飞 管仁贵

文体委员:林清泉 古雅楠   

青工委员:苏慧娟

女工委员:王湘敏(兼)

11.生命科学学院分工会(7人):

主席:李明月

组织委员:   

宣传委员:吕家森

女工委员:尤艳莉

青工委员:赵振军

文体委员:苏跃华        

福利委员:侯建海

12.药学院分工会(5人):

主席:张立明

组织女工委员:      

宣传青工委员:赵小俊

文体委员:         

福利委员: 

13.海洋学院分工会(5人):

主席:林立成

组织文体委员:刘光华   

宣传委员:田海涛

女工青工委员:徐 

福利委员:刘永亮       

14.环境与材料工程学院分工会(4人):

主席:曲 

组织宣传女工委员:常显波    

文体青工委员:刘埠超

福利委员: 

15.国际教育交流学院分工会(4人):

主席:刘 

组织福利委员:孙 萌 

文体女工委员:夏建红

宣传青工委员:林文峰       

16.体育学院分工会(3人):

主席:王 岩

组织宣传文体委员:钦少君    

女工青工福利委员:王艳丽

17.建筑学院分工会(5人):

主席:方晓炜

组织福利委员:张召兵    

女工青工委员:范康宁

宣传委员:         

文体委员: 

18.音乐舞蹈学院分工会(3人):

主席:刘善平

组织宣传青工委员:刘海滨    

文体福利女工委员:刘淑兰

19.体育教学部分工会(4人):

主席:王向荣

组织宣传福利委员:刘庆晓    

女工委员:孙玉萍

文体青工委员:武学亮       

20.马克思主义学院分工会(3人):

主席:李江

组织宣传文体委员:高常营

女工青工福利委员:陈瑶

21.核装备与核工程学院分工会(3人):

主席:张 

组织福利青工委员:宋曰海    

宣传文体女工委员:钟玉荣

22.机关一总支分工会(5人):

主席:冯 

组织宣传委员:陈 伟    

女工委员:孙 艳

文体青工委员:         

福利委员:陆代刚

23.机关二总支分工会(7人):

主席:马 

组织委员:朱代国

宣传委员:董培璐    

女工委员:周雪莹

青工委员:张国胜

文体委员:耿晓雷      

福利委员: 

24.后勤管理处分工会(7人):

主席:赵显伟

组织委员:杨晓辉

宣传委员:李鲁红

女工委员:孙风云

文体委员:林玉信       

福利委员:常德义

青工委员:闫桂金

下设校医院分工会

主席:丁洪新

组织福利女工委员:张玉琴

宣传文体青工委员: 

烟大附中工会小组

组长:孙迎梅

副组长:王嘉琳

25.图书馆分工会(7人):

主席:张廷广

副主席:杨文泓

组织委员:  

宣传委员:秦 

女工委员:刘艳杰

文体委员: 

福利委员:江春霞

26.网络与教育技术中心分工会(4人):

主席:曲维义

组织宣传青工委员:汲长飞

福利文体委员:邓觐超

女工委员:于柏青           

27.工程实训中心分工会(3人):

主席:裴晓光

组织宣传福利委员:孟振华   

文体青工女工委员:刘志奇

28.校办产业管理办公室分工会(3人):

主席:卫兆明

组织福利文体女工委员: 刘晓芸

青工宣传委员:贾建庆

29.文经学院分工会(3人):

主席:李荣梅

组织青工女工委员:毕海平    

文体宣传福利委员:尤敬法

30.离退休分工会(3人):

主席:高福芳

组织宣传女工委员:姜 波    

文体青工委员:曲秀勇